«Мир дикой природы»  — Статьи — Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы
image/svg+xml

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы

8 800 222 11 05
ENG

«Мир дикой природы» 

Заповедные ландшафты с неповторимым миром животных и растений сохраняются человеком в своём первозданном виде. Сегодня заповедник «Большая Кокшага» с полным правом можно назвать жемчужиной Марийского края.

Визит-центр «Старожильск», который расположен в одноименном поселке в 40 км от г. Йошкар-Олы, играет важную роль в работе по экологическому просвещению. Гостями визит-центра бывают ученые и студенты, школьники и волонтеры. Это зона «зеленого» туризма, здесь берут начало познавательные экскурсионные маршруты.

Продолжительность тура - 2 дня

Организатор - Заповедник «Большая Кокшага»

Протяженность маршрута - 138 км.

Способ передвижения посетителей по маршруту – на автомобиле повышенной проходимости (УАЗ), на велосипеде, на каноэ, пеший.

Обращаем Ваше внимание на то, что маршрут носит сезонный характер – август-сентябрь.

Предельно допустимые нагрузки на экскурсионную тропу - 6 групп в месяц, 5-6 человек в группе.

Условия проживания: ночлег на кордоне «Шимаево» - деревянный дом с печным отоплением, вода – из колодца спальные места – 2-ярусные полати (по 3 спальных места на ярусе), электричество – солнечные батареи. Приготовление пищи – гостями самостоятельно на газовой плите или костре (посуда в наличии).

На маршруте вам понадобятся: полевая одежда по погоде с запасом, средства от насекомых (клещи, комары), лекарственные средства индивидуальные, продукты питания, посуда одноразовая (по желанию), аккумуляторы для зарядки гаджетов, сапоги резиновые, дождевик (на случай дождя), хорошее настроение.

Вы можете сделать заказ по телефону - 8 917 703 15 73

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы

г. Йошкар-Ола,
ул. Вознесенская, д. 39